Кельн - Хоффенхайм 3:1

Козлы Кристофа Даума, похоже, не пускают Хоффенхайм в Бундеслигу. Это, надо сказать, и правда, ибо рановато пока ребятам Рагника туда соваться. Да и я делаю выводы, конечно, рановато - и Кельн, и Майнц могут посливать где угодно, кто ж их знает. Однако пока итог таков.

Сегодняшний поединок стал одним из самых важнейших во всем втором круге Бундеслиги под порядковым номером два, так как в нем действительно во многом решалась судьба путевок в Бундеслигу первую. Ажиотаж вокруг матча был огромный, естественно, полный стадион фанатов, своими песнями изо всех сил поддерживая любимую команду. Она их, впрочем, как и игра, совершенно не разочаровала.

А ведь поединок и впрямь был очень интересный. Новакович открыл счет уже на 10-й минуте после блестящей передачи Рода Антара. Этот мяч стал 19-й для Новаковича в этом сезоне. Однако, на 26-й минуте Салихович с пенальти сравнивает счет, без особого турад пробивая Мондрагона. Однако, Антар и Мохамад быстро на 66-й и 69-й минутах соответсвенно привели счет в норму и теперь Кельн занимает третью позицию в турнирной таблице с 54-мя очками. У Майнца на одно очко больше, у Хоффенхайма, соответственно, на него же меньше. Важнейший матч, но может оказаться, что в последствии что-то изменится.

Киккерс Оффенбах - Боруссия Менхенгладбах 1:7

Полная капитуляция своих соперников от Менхенгладбаха, который с начала сезона числился, конечно, главным фаворитом на выход в первую Бундеслигу. Ветер Боруссии и немецкого футбола Оливер Нойвилль забил свои два мяча с двух пенальти на 28-й и 49-й минутах. Оффенбаху вообще пришлось не сладко - играли вдесятером после того, как Банце и Шихоне были удалены - один в конце первого тайма, а другой - в начаел второго. Роель Броуерс забил в собственные ворота, но долго надежда Киккерсов не продержалась - форменный разгром дополнили Тума, Ндженг дважды и Кулибали. 1:7.

Алемания - Аугсбург 3:0

Аахен, в прошлом сезоне игравший в главном дивизионе немецкого футбола, выглядит неким фаворитом во второй Бундеслиге сезона следующего, так как радует своей игрой своих болельщиков да и находится на вполне пристойной седьмой позиции. Бринкманн, Эбберс и Милхраум сделали игру и баварская команда теперь должна выдержать спринтерский забег команд, находящихся в зоне вылета - как бы самим туда не отправиться...

Кобленц - Висбаден 2:0

Кобленц вот наоборот выиграл. Они сейчас на восьмой позиции в Бундеслиге и, кстати, дома не проигрывали уже с октября. Победу кобленцам обеспечили аргентинец Фернандез и алжирец Дахам. Да уж...

Что касается следующего тура во второй Бундеслиге, то пройдет он во вторник и в среду параллельно с матчами Бундеслиги первой. Майнц встретится с Алеманией, Хоффенхайм с Кобленцом, Кельн с Аугсбургом, а Менхенгладбаху предстоит домашний поединок против Веена. Будет интересно! Следите за второй Бундеслигой на Football.ua