В Гельзенкирхене «кнаппен» принимали первого, как сейчас выглядит, претендента на вылет. По сравнению с матчем в Ганновере Хууб Стевенс провёл две замены. Удача опять отвернулась от Тимо Хильдебранда – только бывший вратарь сборной вернул себе место в основе, как из-за травмы колена выбыл из игры на несколько недель. Второй заменой стал выход вылечившего травму Фарфана, который заменил в старте Чиприана Марику. Маркус Вайнцирль же выпустил де Йонга и Вернера вместо Острцолека и Моравека.

Кёнигсблау начали игру немного пассивно, а вот Аугсбурга имел возможность выйти вперёд после контратаки, но Бансе ударил неточно. Но в середине тайма вперед вышли как раз хозяева, удачно использовавшие стандартное положение. Фарфан подал с углового и Пападопулос, перепрыгнув Лангкампа, открыл счёт в матче.

После забитого мяча ситуация особо не изменилась – «кнаппен» и дальше не выглядели особо остро в атаке. И как же ударно они начали вторую половину матча. Уже на 37 секунде Джермейн Джонс удвоил счёт, совершив прорыв (защитники гостей курили) после удачного отбора Нойштедтера и передачи Фарфана. Аугсбург мог один мяч отыграть, но Муссона с трёх метров пробил выше. Швабы до середины второго тайма опережали хозяев по ударам 8:1, но пользы из этих ударов извлечь не смогли.

А Шальке, играя в полсилы, провели и третий. Это Фарфан подхватил мяч после неудачной попытки Холтби, и навесил в штрафную, где удачно подставил свою золотую голову Хунтелаар. Три голевых передачи от перуанца – сколько теперь придётся ждать Марике следующего появления в старте? Гол Ёрля, сыгравшего на добивании после удара Байера и сейва Уннершталля, лишь подсластил пилюлю швабам, которые провели довольно неплохой матч.

Шальке – Аугсбург 3:1
Голы: Пападопулос, 33- Джонс, 46- Хунтелаар, 72 – Ёрль, 79

Шальке: Уннершталь – Фухс, Матип, Пападопулос, Утида – Нойштедтер, Джонс (Хёгер, 90) – Дракслер (Барнетта, 70), Холтби (Аффелай, 83), Фарфан – Хунтелаар

Аугсбург: Йентцш – де Йонг, Лангкамп, Санко, Ферхег – Оттль, Байер – Вернер (Петржела, 87), Коо (Моравек, 58), Мусона – Бансе (Ёрль, 71)

Предупреждения: Дракслер, Вернер, де Йонг

После поражения от Айнтрахта Саша Левандовски и Сами Хююпя провели две замены в стартовом составе: вместо Швааба и Беллараби на с первых минут на поле появились Кастро и Карвахал. Обе команды активно начали поединок. Баденцы начали игру с жесткого прессинга, а «аптекари» больше владели мячом и атаковали через фланги.

Вот Шюррле забромил на забегание Кисслингу, который обыграл вратаря и ударил по воротам, но на линии Бауманна подстраховал Дианье. А через минуту у хозяев получилось ещё лучше. Удар Кисслинга после навеса Бендера вратарь баденцев отбить смог, но не добивание Кастро. После этого Байер заиграл еще увереннее, и Кадлец с Карвахалом раз за разом совершали рейды по флангам, а гости лишь отбивались.

Во втором тайме картина игры не изменилась. И вот уже Бауманн совершает отличный сейв после удара Кисслинга. Но последовавшая подача углового завершилась голом новичка Волльшайда. Фрайбургу не смог достойно ответить – бросалось в глаза отсутствие креатива в атаке у баденцев. А Байер упустил несколько хороших возможностей довести счёт до разгромного.

Байер Леверкузен – Фрайбург 2:0
Голы: Кастро, 8, Вольшайд, 55

Байер: Лено – Кадлец, Топрак, Вольшайд, Карвахал (Швааб, 86) – Рольфес, Райнартц, Л. Бендер – Шюррле (Беллараби, 82), Кисслинг, Кастро

Фрайбург: Бауманн – Зорг, Дианье, Гинтер, Муйдза (Кальвенте, 76) – Хеденштад (Йендришек, 55), Гуэде, Макиади, Шмид – М. Крузе (Дембеле, 71), Фрайс

Предупреждения: Райнарцт, Гуэде

Томас Шааф провёл лишь одну замену в сравнении с матчем первого тура: вместо Игнёвски в старте появился Петерсен. В связи с этим Фритц сыграл слева, Юнузович – в опорной зоне, а де Брюйне отошёл в полузащиту. У Гамбурга пару центральных полузащитников составили новычки Бадель и Йирачек.

Вердер начал острее и уже на 4 минуте Петерсен пробил в каркас ворот. Гамбургцы пытались действовать организованно, но в атаке ничем интересным не отличались, в то время как Вердер несколько хороших моментов у Арнаутовича и Ханта. Бременцы больше владели мячом, но ганзеаты весьма плотно играли в защите. За несколько минут до конца первой половины Брума сфолил на Элии, но удар Ханта с точки парировал Адлер.

Второй тайм «красноштанники» начали активнее (Теше заменил весьма неудачно дебютировавшего Баделя), но вот Аого делает подножку Петерсену в своей штрафной площади и арбитр назначает ещё один пенальти. Теперь уже Хант не сплоховал. Ганзеаты побежали сравнивать, но лишь пропустили второй. Фритц отобрал сферу у Йирачека и отдал на Ханта, тот на Петерсена – 2:0.

Спустя несколько минут хозяева могли снять все вопросы относительно победителя, забив третий, но Адлер спас ворота после последовавших один за другим ударов Арнаутовича и Юнузовича. Торстен Финк выпустил уже и Байстера с Бергом, но отквитать хотя бы один мяч ганзеаты не смогли. Второе поражение Гамбурга, и болельщики ждут следующего тура и появления на поле ван дер Варта.

Вердер Бремен – Гамбург 2:0
Голы: Хант, 52 (с пенальти), Петерсен, 67

Вердер: Милитц – Фритц, Сократис, Прёдль, Гебре Селассие – Юнузович – Элиа (Баргфреде, 66), Хант, де Брайне (Акпала, 86), Арнаутович (Фюллькруг, 80) – Петерсен

Гамбург: Адлер – Аого, Вестерманн, Мансьенн, Брума – Йирачек, Бадель (Теше, 46) – Янсен, Иличевич (Берг, 70), Сон (Байстер, 70) – Рудневс

Предупреждения: Теше
На 41 мин. Хант не реализовал пенальти (вратарь)

Начало сезона и дальше складывается катастрофически для Хоффенхайма. Теперь команда Маркуса Баббеля была разгромлена новичком лиги Айнтрахтом. Хотя начали хозяева не так уж и плохо. Уже на второй минуте защитник гостей де Йонг спас ворота от удара Роберто Фирмино. Бразилец вообще был самым заметным в атаке у Хоффа.

По истечению полчаса игры неприятностями запахло у штрафной хозяев, где невнимательно действовали защитники зинсхаймцев. После передачи Инуи бил Майер, и после рикошета от Комппера мяч влетел в сетку ворот Хоффенхайма. Попытки синих сравнять ничем не закончились, а вот гости забили второй – Швеглеру удался отличный удар метров с 25-и.

Во втором тайме удача окончательно отвернулась от подопечных Баббеля. Вышедший на замену Салихович умудрился за четыре минуты отгрести два «горчичника» и покинул поле, за ним спустя еще несколько минут последовал и Шрёк. Вдевятером хозяева пропустили еще гол от Майера и Ланига, вышедшего на последние несколько минут.

Хоффенхайм – Айнтрахт Франкфурт 0:4
Голы: Майер, 39, 83, пен.- Швеглер, 43, Ланиг, 90

Хоффенхайм: Визе – Джонсон, Комппер, Дельпьер, Шрёк – Руди (Виллиамс, 46), Вайс (Салихович, 66) – Фирмино, Фолланд, Вукчевич (Усами, 46) – Дердийок

Айнтрахт Ф.: Трапп – Очипка, Андерсон, Самбрано, Юнг – Роде (Ланиг, 88), Швеглер – Инуи (Хоффер, 85), Майер, Айгнер (Челоцци,81) – Оушен

Предупреждения: Вайс, Очипка, Инуи
Удаления: Салихович (вторая жёлтая), Шрёк (вторая жёлтая)