Бундеслига вернулась на Миллернтор-Штадион в Гамбурге, который сегодня был забит под завязку. С 2002 года Санкт-Паули не играл на своем домашнем стадионе, а последнюю победу на своем поле в Бундеслиге они одержали аж в марте того года, обыграв со счетом 1:0 Фрайбург.

Оба сегодняшних соперника, Санкт-Паули и Хоффенхайм, стартовали в нынешнем сезоне с побед, причем обоим пришлось отыгрываться. Санкт-Паули обыграл Фрайбург со счетом 3:1, а Хоффенхайм разгромил бременский Вердер 4:1. Что касается личных встреч, то в Бундеслиге эти команды не встречались, зато в сезоне 2007/08 Санкт-Паули и Хоффенхайм дважды сыграли во второй Бундеслиге. Дома Санкт-Паули выиграл, а вот в Зинсхайме игра завершилась вничью.

Ни Хольгер Станиславски, ни Робин Дутт не сделали особых изменений в составе после победных первых матчей. Вернее, не сделали никаких изменений, так будет точнее. Стоит отметить, что на скамейке Хоффенхайма появился талантливейший новичок Себастьян Руди из Штутгарта, которого Рангник и компания приобрели за четыре миллиона евро.

Матч начался в высоком темпе и на встречных курсах. На пятой минуте отличный момент имел Болль: после навеса со штрафного он чуть не оформил первый забитый мяч своей команды после возвращения в Бундеслигу.

Хоффенхайм больше держал мяч, но все это продолжалось лишь до штрафной площадки подопечных экстравагантного Хольгера Станиславски. Там активность команды Ральфа Рангника заканчивалась. В целом, в оборонительном плане Санкт-Паули выглядел весьма готовой командой. Темп игры был довольно высоким, но не способствовал созданию голевых моментов, которых в первом тайме в целом не было (у подопечных Рангника лишь опасный удар Ба можно отнести к серьезным моментам). Хоффенхайм никак не мог найти брешь в обороне Санкт-Паули.

Зато в самом начале второго тайма чуть не забил Санкт-Паули, а конкретно Хеннингс! Эбберс хорошо прошел по левому флагу, Хеннингс выиграл единоборство у Комппера в штрафной, обыграл голкипера Штарке, но мяч разошелся на сантиметр со штангой. Хоффенхайм продолжил в целом контролировать игру, но сказать, что у команды были какие-то моменты - соврать.

На 71-й минуте Хольгер Станиславски выпустил героя матча против Фрайбурга Ришарда Зукута-Пасу. Впрочем, это не так важно. Зукута-Пасу форвард, а ни Хоффенхайм, ни Санкт-Паули ничего интересного в последние минуты так и не создали. Вот стоит только написать, как гол... Салихович подал с углового, а Ворса с короткой дистанции не оставил шансов Хайну! Мимолетом дебютировал и Руди.

Игра так и закончилась. Хоффенхайм набирает шесть очков в двух матчах, а Санкт-Паули остается с тремя пунктами - в первую очередь из-за собственной невнимательности. Впрочем, какого-то особого футбола Хоффенхайм не показал, поэтому истинная сила подопечных Рангника остается загадкой. -