В последнее время Хоффенхайм выступает как минимум не слишком удачно. В последних четырех матчах подопечные Ральфа Рангника не знают побед, да и в четырех последних домашних матчах Хоффенхайм вкуса побед также не познал. В предыдущем туре Хоффенхайм играл против Нюрнберга и сыграл со счетом 0:0. В свою очередь, Фрайбург, борющийся за выживание, обыграл Майнц, чем несколько улучшил свое положение.

То, что еще лучше показывает беспопощность нынешнего Хоффенхайма, это то, что Хоффе не забивал до этого матча уже 270 минут. Сегодня подопечные Рангника прервать эту серию смогли, но победа вновь ушла от Ибишевича и компании.

В принципе, в первом тайме Хоффенхайм даже неплохо смотрелся, имел парочку моментов и побольше владел мячом, но в первой половине встречи ни одна из команд забить не смогла. Но на 64-й минуте после великолепной передачи Флума забивает Идриссу, выведя тем самым Фрайбург вперед! Хоффенхайм пошел атаковать практически всем составом, на 80-й минуте забил Шимунич после активных действий Карлоса Эдуардо, но для победы ни времени, ни сил не хватило.

Хоффенхайм снова не смог одержать победу, ну а Фрайбург набирает очень и очень важное очко.