Бохум принимал на своем поле неожиданного лидера, Хоффенхайм. В этом матче подопечным Ральфа Рангника было необходимо доказать свою состоятельность, подтвердить свои амбиции и место, занимаемое в турнирной таблице. С этой задачей Хоффенхайм с честью справился.

А ведь начиналось все для подопечных Профессора не слишком удачно. Уже на второй минуте Гроте открыл счет, выведя тем самым Бохум вперед. Но футболисты Хоффенхайма не сдались и на 64-й минуте Ба после передачи Карлоса Эдуардо сравнивает счет.

Один из самых ярких игроков Хоффенхайма в этом сезоне, крайних бек Бек (игра слов, как хотите) на 70-й минуте зарабатывает пенальти, который реализует Ибишевич. А через минуту Ибишевич уже ассистирует Карлосу Эдуардо, который устанавливает итоговый счет в матче.

Бохуму оставалось лишь только понервничать и заработать красную карточку...

В матче Герта - Ганновер случилось знаменательное событие для украинских футбольных поклонников. Андрей Воронин не просто забил, а сделал гол+пас. И не важно, что эти мячи уже почти ничего не решали... Они дали Герте очень значимый плюс в виде крупной победы и уверенности в себе.

Вообще, Воронин играть из-за травмы не должен был, но вышел после перерыва. Саму же игру сделал Пантелич, который на 63-й минуте замкнул передачу Нику... Соло украинца началось на 84-й минуте, когда тот головой отправил мяч в сетку ворот молодого и талантливого Фромловитца после подачи от Сисеро. Уже в добавленное арбитром время Андрей отдаст результативную передачу на Домовчийски... Как итог, 3:0. Хекинг, пока?! По-крайней мере, так играть с таким подбором исполнителей даже достаточно тяжело...

Гораздо большего зрители ожидали от поединка Кельна с дортмундской Боруссией, но пришедшим на Рейн-Энерги-Штадион (а в Кельне в этот день собрались все 50 тысяч, которые и вмещает этот "штадион") пришлось довольствоваться минимальным поражением любимой команды. На 65-й минуте после активных действий Тинги Дортмунду победу принес Кринге.