Однако, серьезной борьбы в этом матче не получилось: можно сказать, что Байер практически вчистую переиграл своих оппонентов. В конце первого тайма отличился новичок команды, уже вызывающийся в сборную страны - Патрик Хельмес. А в конце самого матча после передачи от Гонсало Кастро мяч в ворота закатил грек Теофанис Гекас. Выездная победа 2:0 от Байера.

Встреча двух новичков, Хоффенхайма и Боруссии из Менхенгладбаха, отправила первых единолично лидировать в чемпионате Бундеслиги. После передачи от Карлоса Эдуардо Ибишевич забил уже свой третий гол в сезоне - случилось сие на 31-й минуте встречи.

Гамбург Мартина Йола выдержал свой второй тест, одолев крепкий Карлсруэ Эдмунда Беккера. Себастьян "открыл счет" (в свои ворота) на 33-й минуте, но в середине второго тайма Фрайс воспользовался действиями да Силвы и отправил мяч в сетку ворота Роста. Уже на 90-й минуте Матейсен смог все-таки вырвать для болельщиков из Гамбурга победу...

В еще одной встрече Герта Люсьена Фавре принимала на своем поле билефельдскую Арминию. На 32-й минуте хозяев поля вперед вывел Пантелич, но Артур Вихнярек через пять минут забил свой уже третий гол в сезоне. Как результат - ничья 1:1.