Базово фаворитом в этом матче, конечно, считался Хоффенхайм. Тем не менее, команда Ральфа Рангника не выглядит в последнее время так, как к этому привыкли. Рангник несколько потерял управление над своим коллективом. Хоффенхайм действует несколько расхлябанно, линии не связаны между собой, что создает огромное количество проблем для Хоффе. Ну и, безусловно, мечты о еврокубках ушли в небытие.

Что касается гладбахской Боруссии, то подопечные Фронтцека продолжают выглядеть мощно. Достаточно показательным оказался матч против Майнца, команды, которая по своему классу примерно сопоставима с Боруссией, в котором Боруссия выглядела действительно уверенно и без особых проблем одержала победу. Хоффе, конечно, посильнее Майнца, хотя результаты в этом сезоне ставят под сомнение это утверждение.

Боруссия начала активнее, и первые атаки исходили именно от подопечных Михаэля Фронтцека. Однако, к десятой минуте встречи Хоффенхайм стал больше владеть мячом и перехватил инициативу. Невероятно хороший шанс забить был у Карлоса Эдуардо, которому хороший пас выдал Ведад Ибишевич, но бразилец не смог с тринадцати метров пробить Байлли.

А забила в итоге Боруссия. Нильссон сыграл рукой в своей штрафной, и Даемс на 31-й минуте без особых проблем реализовал пенальти. Гладбах выходит вперед, и это заставляет серьезно почесать затылок Ральфа Рангника.

Хоффенхайм тут же пытается что-то быстро поменять, но дальний удар Комппера идет мимо, а Форсах и вовсе чуть не упустил Колаутти - к счастью для Хоффенхайма, все закончилось благополучно. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Ну а в начале второго тайма забил Колаутти, что поставило Хоффенхайм в очень сложное положение. После этого Боруссия держится молодцом, больше атакует, чем Хоффе, но Ибишевич все-таки отыгрывает один мяч на 69-й минуте. И в итоге Хоффе смог отыграться! На 88-й минуте арбитр встречи Вольфганг Штарк назначает пенальти в ворота Гладбаха. Пенальти, который реализовал Карлос Эдуардо. Как результат - боевая ничья 2:2.